Knauf AG Knauf AG

Knauf SchweizIhre Ansprechpartner

Weiter

Beratung und Verkauf in der Nordwestschweiz

Ihr kompetentes Beratungsteam vor Ort
Regionalverkaufsleiter Nordwestschweiz Trockenbausysteme
Edesio Simonato
Tel.: +41 79 291 70 91
Fax: +41 58 77 58 801
simonato.edesio@knauf.ch
Trockenbausysteme
Rainer Kaufmann
Tel.: +41 79 287 25 68
Fax: +41 58 775 86 25
kaufmann.rainer@knauf.ch
Trockenbausysteme
Andreas Brogli
Tel.: +41 79 609 44 88
Fax: +41 58 775 86 39
brogli.andreas@knauf.ch
Bodensysteme
Andreas Clausen
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch
Holzbausysteme
Fabian Nadler
Tel.: +41 76 311 43 01
Fax: +41 58 775 86 27
nadler.fabian@knauf.ch
Deckensysteme
Hanspeter Häberli
Tel.: +41 79 285 74 04
Fax: +41 58 775 86 33
haeberli.hanspeter@knauf.ch
Fugenlose Akustik- und Funktionsdeckensysteme
Beat Märki
Tel.: +41 79 964 23 12
Fax: +41 58 775 86 67
maerki.beat@knauf.ch
Stahl-Leichtbausysteme
Christian Häfliger
Tel.: +41 79 138 45 99
Fax: +41 58 775 86 36
haefliger.christian@knauf.ch
Hinterlüftete Fassadensysteme
Manuel Gischard
Tel.: +41 79 124 27 82
Fax : +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch
Putz- und Fassadensysteme
Urs Schöpfer
Tel.: +41 79 928 08 34
Fax: +41 58 775 86 70
schoepfer.urs@knauf.ch

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Region 1


Westschweiz

Region 2


Nordwestschweiz

Region 3


Zentralschweiz

Region 4


Zürich

Region 5


Südschweiz

Region 6


Ostschweiz