Knauf AG Knauf AG

Knauf SchweizIhre Ansprechpartner

Weiter

Beratung und Verkauf in der Ostschweiz

Ihr kompetentes Beratungsteam vor Ort
Regionalverkaufsleiter Ostschweiz Trockenbausysteme
Markus Würmli
Tel.: +41 79 823 38 83
Fax: +41 58 775 86 48
wuermli.markus@knauf.ch
Trockenbausysteme
Thomas Indermaur
Tel.: +41 79 554 00 76
Fax: +41 58 775 86 68
indermaur.thomas@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region GR
Beat Sosio
Tel.: +41 79 222 00 38
Fax: +41 58 775 86 21
sosio.beat@knauf.ch
Trockenbausysteme
Norman Kurilla
Tel.: +41 79 255 92 79
Fax: +41 58 775 86 34
kurilla.norman@knauf.ch
Bodensysteme
Andreas Clausen
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch
Holzbausysteme
Jakob Lieberherr
Tel.: +41 79 645 29 59
Fax: +41 58 775 86 40
lieberherr.jakob@knauf.ch
Deckensysteme
Urs Frei
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 77 58 641
frei.urs@knauf.ch
Fugenlose Akustik- und Funktionsdeckensysteme
Beat Märki
Tel.: +41 79 964 23 12
Fax: +41 58 775 86 67
maerki.beat@knauf.ch
Hinterlüftete Fassadensysteme
Manuel Gischard
Tel.: +41 79 124 27 82
Fax: +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Region 1


Westschweiz

Region 2


Nordwestschweiz

Region 3


Zentralschweiz

Region 4


Zürich

Region 5


Südschweiz

Region 6


Ostschweiz