Knauf AGKnauf AG

Knauf SchweizIhre Ansprechpartner

Weiter

Beratung und Verkauf in Bern und der Zentralschweiz

Ihr kompetentes Beratungsteam vor Ort
Regionalverkaufsleiter Bern/Zentralschweiz Trockenbausysteme
Daniel Rufer
Tel.: +41 79 644 46 76
Fax: +41 58 775 86 20
rufer.daniel@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region BE / SO
Ruedi Schmitz
Tel.: +41 79 644 41 47
Fax: +41 58 775 86 30
schmitz.ruedi@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region Innerschweiz
Ruedi Wyrsch
Tel.: +41 79 644 41 39
Fax: +41 58 775 86 49
wyrsch.ruedi@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region BE / SO
Thomas Lüdi
Tel.: +41 79 910 47 71
Fax: +41 58 775 86 73
luedi.thomas@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region BE
Thomas Reist
Tel.: +41 79 659 17 44
Fax: +41 58 775 86 29
reist.thomas@knauf.ch
Bodensysteme
Andreas Clausen
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch
Holzbausysteme
Region Innerschweiz / VS / TI
Markus Wipf
Tel.: +41 79 592 67 90
Fax: +41 58 775 86 24
wipf.markus@knauf.ch
Holzbausysteme
Region BE / SO
Rolf Mosimann
Tel.: +41 79 928 08 19
Fax: +41 58 775 8671
mosimann.rolf@knauf.ch
Deckensysteme
Hanspeter Häberli
Tel.: +41 79 285 74 04
Fax: +41 58 775 86 33
haeberli.hanspeter@knauf.ch
Fugenlose Akustik- und Funktionsdeckensysteme
Beat Märki
Tel.: +41 79 964 23 12
Fax: +41 58 775 86 67
maerki.beat@knauf.ch
Stahl-Leichtbausysteme
Christian Häfliger
Tel.: +41 79 138 45 99
Fax: +41 58 775 86 36
haefliger.christian@knauf.ch
Hinterlüftete Fassadensysteme
Manuel Gischard
Tel.: +41 79 124 27 82
Fax : +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch
Putz- und Fassadensysteme
Region BE
Michael Zürcher
Tel.: +41 79 608 58 30
Fax: +41 58 775 86 28
zuercher.michael@knauf.ch

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Region 1


Westschweiz

Region 2


Nordwestschweiz

Region 3


Zentralschweiz

Region 4


Zürich

Region 5


Südschweiz

Region 6


Ostschweiz