Knauf AG Knauf AG

Knauf SchweizIhre Ansprechpartner

Weiter

Beratung und Verkauf in Zürich

Ihr kompetentes Beratungsteam vor Ort
Regionalverkaufsleiter Zürich Trockenbausysteme
Markus Würmli
Tel.: +41 79 823 38 83
Fax: +41 58 775 86 48
wuermli.markus@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region Stadt Zürich
Christian Beschle
Tel.: +41 79 915 68 01
Fax: +41 58 775 86 72
beschle.christian@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region Stadt Zürich
Hansrudolf Bucher
Tel.: +41 79 197 75 21
Fax: +41 58 775 86 57
bucher.hansrudolf@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region Winterthur / SH / ZH-See
Michel Wegmüller
Tel.: +41 79 592 80 73
Fax: +41 58 775 86 47
wegmueller.michel@knauf.ch
Trockenbausysteme
Region Oberland-See / GL
Werner Steiner
Tel.: +41 79 628 21 74
Fax: +41 58 77 5 86 31
steiner.werner@knauf.ch
Trockenbausysteme
Basri Selishta
Tel.: +41 79 124 31 39
Fax: +41 58 775 86 66
selishta.basri@knauf.ch
Bodensysteme
Andreas Clausen
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch
Holzbausysteme
Boris Waldenmeyer
Tel.: +41 79 519 33 61
Fax: +41 58 77 58 641
waldenmeyer.boris@knauf.ch
Deckensysteme
Urs Frei
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 77 58 641
frei.urs@knauf.ch
Fugenlose Akustik- und Funktionsdeckensysteme
Beat Märki
Tel.: +41 79 964 23 12
Fax: +41 58 775 86 67
maerki.beat@knauf.ch
Stahl-Leichtbausysteme
Christian Häfliger
Tel.: +41 79 138 45 99
Fax: +41 58 775 86 36
haefliger.christian@knauf.ch
Hinterlüftete Fassadensysteme
Manuel Gischard
Tel.: +41 79 124 27 82
Fax : +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch
Putz- und Fassadensysteme
Heinz Umbricht
Tel.: +41 79 631 66 22
Fax: +41 58 775 86 35
umbricht.heinz@knauf.ch

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Region 1


Westschweiz

Region 2


Nordwestschweiz

Region 3


Zentralschweiz

Region 4


Zürich

Region 5


Südschweiz

Region 6


Ostschweiz