Knauf AG Knauf AG

Knauf Schweiz

Ihre Ansprechpartner

Weiter

Team Knauf Zentrale Reinach

Unsere Fachabteilungen

Auftragsabwicklung / Transportlogistik

Patrick Schmidt
Leiter Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 86
Mobile.: +41 79 969 00 77
Fax: +41 58 775 88 51
schmidt.patrick@knauf.ch

Francesca De Giovanni
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 31
Fax: +41 58 775 88 51
degiovanni.francesca@knauf.ch

Loredana Della Sala
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 79
Fax: +41 58 775 88 51
dellasala.loredana@knauf.ch

Véronique Lagraulet
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 32
Fax: +41 58 775 88 51
lagraulet.veronique@knauf.ch

Piero Lo Voi
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 49
Fax: +41 58 775 88 51
lovoi.piero@knauf.ch

Pamela Pazanda
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 51
Fax: +41 58 775 88 51
pazanda.pamela@knauf.ch

Thierry Starck
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 48
Fax: +41 58 775 88 51
starck.thierry@knauf.ch

Georges Wobmann
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 33
Fax: +41 58 775 88 51
wobmann.georges@knauf.ch

Alain Wyss
Auftragsabwicklung / Transportlogistik
Tel.: +41 58 775 82 34
Fax: +41 58 775 88 51
wyss.alain@knauf.ch

Cafer Koc
Warenbewirtschaftung
Tel.: +41 58 775 82 40
Fax: +41 58 775 88 51
koc.cafer@knauf.ch

Verkauf Innendienst

Armin Erbsmehl
Leiter Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 85
Fax: +41 58 775 88 01
erbsmehl.armin@knauf.ch

Franziska Althaus
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 29
Fax: +41 58 775 88 01
althaus.franziska@knauf.ch

Urs Brunner
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 36
Fax: +41 58 775 88 01
brunner.urs@knauf.ch

Barbara Cedaro
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 45
Fax: +41 58 775 88 01
cedaro.barbara@knauf.ch

Heiko Scheu
Verkauf Innendienst
Tel.: +41 58 775 82 39
Fax: +41 58 775 88 01
scheu.heiko@knauf.ch

Cosimo De Nuccio
Verkauf Türen und Verglasungen
Tel.: +41 58 775 82 58
Fax: +41 58 775 89 25
denuccio.cosimo@knauf.ch

Produktmanagement

Trockenbau
Daniel Amsler
Tel.: +41 79 899 15 26
Fax: +41 58 775 86 37
amsler.daniel@knauf.ch

Holzbausysteme
Daniel Disler
Tel.: +41 76 357 47 61
Fax: +41 58 775 86 54
disler.daniel@knauf.ch

Deckensysteme
Martin Löffel
Tel.: +41 79 476 95 27
Fax: +41 58 775 88 01
loeffel.martin@knauf.ch

Stahl-Leichtbausysteme
Misha Bottinelli
Tel.: +41 79 244 94 96
Fax: +41 58 775 86 38
bottinelli.misha@knauf.ch

Hinterlüftete Fassadensysteme
Manuel Gischard
Tel.: +41 79 124 27 82
Fax: +41 58 775 86 65
gischard.manuel@knauf.ch

Putz- und Fassadensysteme
Moisescu Manuela
Tel.: +41 79 788 56 07
Fax: +41 58 775 86 22
moisescu.manuela@knauf.ch

Baumarkt
Jeannine Rumpf
Tel: +41 58 775 82 13
Mobile: +41 79 954 49 12
Fax: +41 58 775 88 01
rumpf.jeannine@knauf.ch

Verkauf Schweiz

Bruno Blind
Verkaufsdirektor
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. +41 79 500 91 80
Fax +41 58 775 88 01
blind.bruno@knauf.ch

Bruno Kaufmann
Verkaufsleiter Holzbau
Tel.: +41 76 311 43 04
Fax: +41 58 775 86 54
kaufmann.bruno@knauf.ch

Reto Jakob
Verkaufsleiter Fassaden
Tel.: +41 79 137 00 12
Fax: +41 58 775 86 60
jakob.reto@knauf.ch

Andreas Clausen
Verkaufsleiter Bodensysteme
Tel.: +41 79 926 36 30
Fax: +41 58 775 86 69
clausen.andreas@knauf.ch

Urs Frei
Verkaufsleiter Deckensysteme
Tel.: +41 79 285 74 23
Fax: +41 58 775 86 41
frei.urs@knauf.ch

AnfahrtKnauf AG, Kägenstrasse 17, CH-4153 Reinach/BL

Ihr Weg zu Knauf - mit Google Maps - Koordinaten GPS: 47.486687, 7.597969

Empfang: 058 775 88 00